Aprovados no TE

PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA EM CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO EM 23.08.2016 NA CIDADE DO RIO DE JANEIRO – RJ
Andréa Martins Vieira Friaça
Ariane Carvalho Cruz
Arthur Vicentini da Costa Luiz
Carlos Pereira de Brito Neves
Eduardo Wanderley Estanislau da Costa
Evandro Lima e Silva
Felipe de Borba Chiaramonte Silva
Felipe Toyama Aires
Henrique Chacon Martinez Nogueira dos Santos
Homero Penha Ferraro
Jordão Leite Fernandes
Jose Eduardo Faria Martins
Jose Gabriel Miranda da Paixão
José Vinícius Lira
Juliana Fernandes de Oliveira
Karin Akamine
Larissa Izumi Fujii
Livia Dourado Yoshioka Toldo
Luiz Clêiner Araújo
Marcia Cristina de Alencastro
Mario Jorge Ferreira da Silva
Mickael Oliveira Duarte
Natasha Sobreira Canovas
Paulo Jose de Cavalcanti Siebra
Rodrigo de Mendonça Vaz
Thalita Mara Uehara
Thatiana Guerrieri

PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA EM CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO EM 01.12.2016 NA CIDADE DE SÃO PAULO – SP
01. Aline Paterno Miazaki
02. Ana Paula Baggio
03. André Pereira Gomes Raposo
04. Danielli Matsuura
05. Fernando Cerqueira Norberto dos Santos Filho
06. Francisco Van De Sande Lee
07. Frederico do Nascimento Fernandes Filho
08. Gustavo Borges Manta
09. Helder da Silva Ferreira
10. Isabela Souza de Paula
11. Juliana Cristina Pacheco
12. Juliana Maria de Almeida Vital
13. Lorenzo Duarte Testolin
14. Luiz Henrique Guilherme
15. Marcelo Ernesto Luckwu Ferraz
16. Pablo Gabriel Ocampo Quintana
17. Rodrigo Andrade Froes Moreira
18. Ruy Gomes Neto

PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA EM CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO EM 07.09.2015 NA CIDADE DE NATAL – RN
01. Almir de Araujo Penaforte Júnior
02. André Fernandes D’Alessandro
03. André Vieira Forster
04. Bruna Roberta de Araujo Minari
05. Bruno Vallim Monazzi
06. Carlos Alberto Cavalcante de Barros Junior
07. 0Carlos Segundo Paiva Soares
08. Daniela Casanova Pereira Veloso
09. Denise Santos Rosa
10. Diogo Gonçalves Ribeiro
11. Diogo Melgaço Faria
12. Duílio Walter da Silveira e Souza
13. Felipe Jezini III
14. Francisco de Assis Mitrovick Pacheco
15. Gilberto Mendes Menderico Junior
16. Gledson Andrade Santos
17. Hugo Leonardo Madeiro Arcanjo Silva
18. Humberto David Menezes de Siqueira Brito
19. Joana Mendes Conegundes
20. Julia Mattos Levi
21. Karin Nobue Miyamoto
22. Kauê Milanez Lopes
23. Letícia de Moraes Mosca
24. Lorena Sousa Oliveira
25. Luiz de Castro Bastos Filho
26. Maíra de Barros e Silva Botelho
27. Marcio Jackson de Souza Barreto
28. Marianne Yumi Nakai
29. Pompéia Freire da Silva
30. Rafael Lopes Rena
31. Rafael Nunes Goulart
32. Rafaella Falco Bruhn
33. Ricardo Adriano Nasser Barbosa da Silva
34. Rolando Costa Monteiro
35. Ruiter Diego de Moraes Botinelly
36. Sílvia Miguéis Picado Petrarolha
37. Síssi Monteiro da Silva
38.Thiago Demétrio Nogueira Costa e Silva
39. Uadson Mauricio Araujo de Jesus
40. Vinicius de Almeida Loddi
41. Wellington Alves Filho

PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA EM CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO EM 25.09.2014 NA CIDADE DE BELÉM – PA
01. Acklei Viana
02. Ana Carolina Pastl Pontes
03. Ana Kober Nogueira Leite
04. Andre Albuquerque Silveira
05. Juliana Maria Anton
06. Karina Carvalho Mattosinho de Castro Ferraz
07. Leonardo Gabriel Möller
08. Marcus Vinícius Furlan
09. Paula Demétrio de Souza
10. Silvia Maria Leli
11. Thiago Branco Sônego

PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA EM CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO EM 17.09.2013 NA CIDADE DE BRASÍLIA – DF
01. Aline de Oliveira Ribeiro Viana
02. André Luis Fernandes Gouveia
03. Bruno Albuquerque Sousa
04. Bruno Pinto Ribeiro
05. Camila Paiva Derito
06. Carlos Eduardo Molinari Nardi
07. Cira Danielle Casado Alves
08. Claudio Raphael Pilownic
09. Clei Charles Ferro Fonseca
10. Cleydson Lucena de Andrada Oliveira
11. Daniel Guarda Manso
12. Danielle Fernanda Cleto
13. Débora Modelli Vianna
15. Diógenes Lopes de Paiva
16. Douglas Alexandre Rizzanti Pereira
17. Ernesto Rabêllo Dendena
18. Fernanda Fruet
19. Gaudêncio Barbosa Junior
20. Gilney Silva Porto
21. Guilherme Duque Silva
22. Jefferson Moreira de Medeiros
23. Luiz Flavio de Azevedo Villela
24. Marcelo Belli
25. Nicolas Galat Ahumada
26. Phelipe Cunha Bezerra
27. Rafael de Almeida Resende
28. Renata D’Andrada Tenório Almeida Silva
29. Ricardo Vieira Santos
30. Roberto Marchetti Mesquita
31. Rodrigo Augusto de Souza Leão
32. Rodrigo Perez Ranzatti
33. Samuel Pereira Lima
34. Sávio Costa de Paula
35. Sebastião Mauricio de Oliveira Castro
36. Selinaldo Amorim Bezerra
37. Veruska Tavares Terra Martins da Silva
38. Vinicius Antunes Freitas
39. William Kikuchi

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA EM CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO EM 05.09.2012 NA CIDADE DE SALVADOR – BA
01. Dr. Agenor Sena
02. Dra. Ana Cecilia Carneiro Almeida
03. Dra. Ana Clara Oliveira Tosta Telles
04. Dra. Barbara Greggio
05. Dr. Caio Alves Ribeiro
06. Dr. Carlos Henrique Fortes Pereira
07. Dr. Cleber Henrique Oliveira Santos Franco
08. Dra. Fernanda Amarante Bonani
09. Dra. Giovanna Perantoni Pereira
10. Dr. Glebert Monteiro Pereira
11. Dr. Henrique Rezende Cançado
12. Dr. Leonardo Freitas Boaventura Rios
13. Dra. Lise Barreto de Oliveira
14. Dra. Lissa Hoshi
15. Dra. Maria Luisa Pedalino Pinheiro
16. Dra. Natalia Martins Magacho de Andrade
17. Dr. Renan Bezerra Lira
18. Dr. Ricardo Penón Gonçalves
19. Dr. Teylor Pedro Gerhardt
20. Dr. Tomás de Freitas Garcia

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA EM CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO EM 02.09.2011 NA CIDADE DE SANTOS – SP
01. Dr. Bernardo Fontel Pompeu
02. Dra. Camila Guimarães Aguiar
03. Dra. Cecília Eugênio
04. Dr. Chrystiano de Campos Ferreira
05. Dr. Flavio Sirihal Werkema
06. Dr. Guilherme de Souza Silva
07. Dr. Gustavo Nunes Saraiva
08. Dra. Joamara Noqueira Ramos
09. Dr. Jorge Du Ub Kim
10. Dr. Leandro Luongo de Matos
11. Dr. Ledo Mazei Massoni Neto
12. Dr. Leonardo Guimarães Rangel
13. Dr. Lucas Gomes Patrocínio
14. Dra. Luciana Corrêa de Araujo Arcoverde
15. Dr. Luis Antoni Brandi Filho
16. Dra. Luzia Abrão El Hadj
17. Dr. Marco Aurélio Dutra
18. Dra. Marina Azzi Quintanilha
19. Dr. Mario Augusto Ferrari de Castro
20. Dr. Paulo Pires de Mello
21. Dr. Rafael Reiser
22. Dr. Ricardo Hiroyuki Takahashi Fujiwara
23. Dr. Rostand Lanverly de Medeiros
24. Dr. Sergio Gonçalves
25. Dr. Thiago Celestino Chulam
26. Dr. Thiago Ribeiro Oliveira
27. Dr. Victor José Ferreira Perrusi
28. Dra. Vivian Regina Affonso
29. Dr. Wagner Gumz Segundo

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA EM CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO EM 15.05.2010 NA CIDADE DE SÃO PAULO – SP
01. Dr. Amauri Ferrari Paroni
02. Dr. André Luís Maion Casarim
03. Dra. Anny Caroline Jelaleti Roseiro
04. Dr. Caio Tosato Caliseo
05. Dra. Christiana Maria Ribeiro Salles Vanni
06. Dra. Daniella Karassawa Zanoni
07. Dr. Erlon Maitan Balielo
08. Dr. Fábio Brodskyn
09. Dr. Jose Rildo Fernandes de Oliveira Filho
10. Dra. Lana Leimi Sano Okada
11. Dr. Lucas Gomes Silva
12. Dr. Marcel das Neves Palumbo
13. Dra. Marja Cristiane Reksidler
14. Dr. Rafael de Cicco
15. Dr. Raphael Abreu Sepulcri
16. Dr. Richard Alex Wessler Prudencio da Silva

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA EM CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO EM 02.09.2009 NA CIDADE DE FORTALEZA – CE
01. Dr. Bernardo Cacciari Peryassu
02. Dr. Carlos Takahiro Chone
03. Dr. Claudio Marcelo Cardoso
04. Dr. Daniel Hardy Melo
05. Dr. Domingos Boldrini Junior
06. Dr. Elio Gilberto Pfuetzenreiter Junior
07. Dr. Everton de Andrade Torres
08. Dr. Fernando Eduardo Dignani Bizzotto
09. Dr. Gabriel Santos Carletto
10. Dr. Geamberg Einstein Cruz Macedo
11. Dr. Genival Barbosa de Carvalho
12. Dr. Gerson Pires de Araújo Junior
13. Dr. Gustavo Philippi de Los Santos
14. Dr. Hugo Leonardo de Moura Luz
15. Dr. Jose Da Costa e Silva Filho
16. Dr. Juliano Borges Mano
17. Dr. Luiz Pereira de Oliveira Junior
18. Dr. Marcello Deboni
19. Dr. Marco Homero de Sá Santos
20. Dr. Marcus Vinicius Menegasse Camara
21. Dra. Marília D’elboux Guimarães Brescia
22. Dr. Mario Sergio Rocha Macedo
23. Dra. Moana Cavalcante
24. Dr. Nabor Plaza Ruiz
25. Dr. Pedro Collares Maia Filho
26. Dra. Poliana Brito Barbosa
27. Dr. Ronaldo Rodrigues de Freitas
28. Dr. Rondinelly Rosa Ribeiro
29. Dr. Sergio de Barros Lima
30. Dra. Thaís Claudio

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA EM CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO EM 26.04.2008 NA CIDADE DE SÃO PAULO – SP
01. Dra. Amanda da Silva Marques
02. Dra. Ana Maria Coelho Carvalho
03. Dr. Carlos Antonio Godoy Junior
04. Dr. Claudio Dellinghausen Silveira
05. Dr. Claudio José Massao Murata
06. Dr. Cláudio Stapassoli Filho
07. Dr. Daniel Marin Ramos
08. Dr. José de Souza Brandão Neto
09. Dra. Renata Regina da Graça Lorencetti
10. Dra. Sheila Ramos de Miranda Henriques
11. Dr. Stenio Roberto de Castro Lima Santos
12. Dr. Tércio Guimarães Reis

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA REALIZADA EM 03.09.2007 NA CIDADE DE FLORIANÓPOLIS – SC
01. Dr. Alexandre César Martins Fonseca
02. Dr. André Armani
03. Dr. André Leonardo de Castro Costa
04. Dr. André Ywata de Carvalho
05. Dr. Carlos Eugênio Nabuco de Araújo
06. Dr. Climério Pereira do Nascimento Júnior
07. Dr. Daniel Garcia Raimundo
08. Dr. Edilson Pereira Pinto Júnior
09. Dra. Fabiana Amaral de Souza
10. Dra. Flavia da Silva Pinto Neves
11. Dr. Gustavo Nunes Bento
12. Dr. Ivo Marquis Beserra Júnior
13. Dr. Klécius Leite Fernandes
14. Dra. Liane Póvoas Garcez De Aguiar
15. Dr. Marcello Rosano
16. Dra. Maria Cristina Matteotti Geraldo
17. Dr. Milton Inoue
18. Dr. Murilo Catafesta das Neves
19. Dr. Paulo Bentes de Carvalho Neto
20. Dr. Pedro Ricardo Barreira Milet Caldas Pereira
21. Dr. Rafael Zdanowski
22. Dr. Renato Moreira Aguiar
23. Dra. Tatiana Ramos Malavasi Sales
24. Dr. Ubiranei Oliveira Silva
25. Dr. Ullianov Bezerra Toscano de Mendonça
26. Dr. Wendell de Paiva Leite
27. Dra. Yara Pereira Paez

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA REALIZADA EM 29.04.2006 NA AMB, SÃO PAULO – SP
01. Dr. André Bandiera de Oliveira Santos
02. Dr. André Bezerra de Pinho
03. Dr. André de Souza Potenza
04. Dr. Antonio Augusto T. Bertelli
05. Dr. Carlos Augusto Fischer
06. Dr. Felix Cristiano F. de Castro
07. Dr. Leonardo Christian Laia
08. Dr. Leonardo Gabeira Secco
09. Dr. Leonardo Machado Lopes
10. Dra. Lilian Fraianella
11. Dr. Marco Antonio Cruz Rocha
12. Dr. Marco Antonio S. Tesseroli
13. Dr. Maurício José C. Ruback
14. Dr. Paulo Renato Batista Ribeiro
15. Dr. Rafael Simionato Susin
16. Dra. Raquel Ajub Moysés
17. Dr. Roberto Massao Takimoto
18. Dr. Rodrigo Porto Leite
19. Dr. Sávio de Moraes
20. Dr. Sindeval José da Silva

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA REALIZADA EM 03.09.2005 NA CIDADE DE SALVADOR – BA
01. Dra. Ana Maria Magalhães
02. Dr. Carlos Eduardo Santa Rita Barreira
03. Dr. Claudio Queiroz Silva
04. Dr. Daniel Knabben Ortellado
05. Dr. Evandro Cezar Guerreiro de Vasconcelos
06. Dr. Fernando Danelon Leonhardt
07. Dr. Gabriel Manfro
08. Dr. Gustavo Meyer de Moraes
09. Dr. Jefferson Ferreira Guimarães de Santana
10. Dr. Jomar Rezende Carvalho
11. Dr. José Raphael de Moura Campos Montoro
12. Dr. José Sperry Júnior
13. Dr. Leonardo Haddad
14. Dr. Lúcio Flávio Malaco Pereira
15. Dra. Maria da Graça Caminha Vidal
16. Dr. Maurício Omokawa
17. Dra. Priscila Pereira Costa Araújo
18. Dra. Scheilla Kristina Mesquita Salviano
19. Dr. Sérgio Luis De Miranda
20. Dra. Simone Elisa Dutenhefner
21. Dr. Ricardo Mai Rocha

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA REALIZADA EM 22.05.2004 NA AMB, SÃO PAULO -SP
01. Dr. Adilis Stepple da Fonte Neto
02. Dr. Alexandre Babá Suehara
03. Dr. Alexandre de Andrade Sousa
04. Dr. André del Negro
05. Dr. André Luís Sartini
06. Dr. Antônio Rafael de V. Galvão Júnior
07. Dr. Caio Plopper
08. Dr. César Augusto Simões
09. Dr. Emílio Lopez Couto
10. Dr. Felipe Augusto Brasileiro Vanderlei
11. Dr. Flávio Marcondes Melo Viana
12. Dr. Hugo Fontan Köhler
13. Dra. Jamile Karina Antônio
14. Dr. Luiz Maurício da Costa Correia
15. Dr. Marcílio Ferreira Marques Filho
16. Dr. Marco Antônio Maluf Curi
17. Dr. Mituro Hattori Júnior
18. Dr. Sérgio Monteiro Uchôa
19. Dr. Sérgio Queiroz Januário

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA REALIZADA EM 03.09.2003 CURITIBA – PR
01. Dr. Abílio Lopes Silva Neto
02. Dr. André Afonso Nimtz Rodrigues
03. Dr. André Póvoa Miranda
04. Dr. Cláudio Roberto Alves de Andrade
05. Dr. Dório José Coelho Silva
06. Dr. Eduardo Yonesawa Pillon
07. Dr. Elder Narciso Feltrim
08. Dr. Fábio Alex Matta de Paiva
09. Dr. Fábio de Aquino Capelli
10. Dr. Francisco de Souza Amorim Filho
11. Dr. Lúcio André Noleto Magalhães
12. Dr. Luiz Carlos Conti de Freitas
13. Dr. Luiz Carlos Ferreira de Freitas
14. Dr. Luiz Gustavo Centeno Ferraz
15. Dr. Marcelo Jacques Segal
16. Dr. Marcelo Orlando Paris Cavassani
17. Dr. Marcus Antonio de Mello Borba
18. Dr. Ricardo Ribeiro Gama

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA REALIZADA EM 07.09.2002 NA AMB, SÃO PAULO-SP
01. Dr. Adrian Berenguer Regis
02. Dr. André Luiz de Queiróz
03. Dr. Antônio Vitor Martins Priante
04. Dr. Caio Lúcio Soubhia Nunes
05. Dr. Cesar Augusto Cardoso
06. Dra. Christiane Botelho da Silva
07. Dr. Fernando Marcos Mattioli
08. Dra. Helma Maria Chedid
09. Dra. Janice Freitas Lima
10. Dr. José Gulherme Vartanian
11. Dr. Luiz Artur Costa Corrêa
12. Dr. Marcelo Brum Corrêa
13. Dr. Marcelo de Camargo Millen
14. Dra. Paola Andrea Galbiatti Pedruzzi
15. Dr. Paulo Jorge Valentim
16. Dr. Rodrigo Oliveira Santos
17. Dr. Rogério Borghi Bühler
18. Dr. Rogério Costa Tiveron
19. Dr. Rogério Leite Santos
20. Dra. Rosana Leite de Melo

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA REALIZADA EM 03.09.2001 RECIFE – PE
01. Dra. Adriana Eliza Brasil M. Tomasiello
02. Dr. Agnaldo José Graciano
03. Dr. Alberto Mitsuyuki de Brito Kato
04. Dr. Alexandre Bezerra dos Santos
05. Dr. Alexandre Gonçalves dos Santos
06. Dr. Alexandre João Meneghini
07. Dra. Ana Paula Vieira Gonçalves
08. Dr. Antonio Paulo Machado Gontijo
09. Dr. Carlos Alberto Mion Galucci
10. Dr. Claudiney Candido Costa
11. Dra. Cristina Kolman Von Glehn
12. Dr. Christiano José Kuhl de Paiva
13. Dr. Daniel Isao Nakamura
14. Dra. Daniela Schwarzwalder Martins
15. Dr. David Livingstone Alves Figueiredo
16. Dr. Diego Alvarez Naranjo
17. Dr. Edivaldo Cassimiro Lins Filho
18. Dra. Elaine Stabenow
19. Dr. Emerson Favero
20. Dr. Evandro de Almeida Gouveia Sobrinho
21. Dr. Everton Pontes Martins
22. Dr. Erwin Langer
23. Dr. Fábio Henrique Souza Almeida
24. Dr. Fernando Luiz Ferraz de Sá
25. Dr. Francis Balduino Guimarães Santos
26. Dr. Guilherme Ribeiro Siepe
27. Dr. Hildebrando Massahiro Nagai
28. Dr. Ivan Marcelo Gonçalves Agra
29. Dr. Jalmir Rogério Aust
30. Dr. Jeferson Lenzi
31. Dr. João Alberto Lopes de Souza Junior
32. Dr. João Batista Menezes Valério
33. Dr. José Carlos Barauna Neto
34. Dr. José Castro Lima Geraldes Filho
35. Dr. José Gonzaga Teixeira de Camargo
36. Dr. Leonardo De Souza Kruschewsky
37. Dr. Lincoln Myahira
38. Dr. Lincoln Santos Souza
39. Dr. Luiz Augusto do Nascimento
40. Dr. Luiz Claudio Bosco Massarollo
41. Dr. Luiz Mário Campos Calheiros Junior
42. Dr. Marcelo Caetano Mello
43. Dra. Maria Beatriz Nogueira Pascoal
44. Dra. Maria Teresa A. Machado Sodré
45. Dr. Marcos Roberto Loreto
46. Dr. Marlos da Paz Leôncio
47. Dr. Maurílio Jose Chagas
48. Dr. Olímpio Daniel de Campos
49. Dr. Orlando Barreto Zocratto
50. Dr. Paulo Jorge Correia Alves
51. Dr. Paulo Ricardo Rabello Macedo Costa
52. Dr. Regis Marcel Scheffer Szeliga
53. Dr. Regis Turcano
54. Dr. Renato de Castro Capuzzo
55. Dr. Renato Nobutaka Gotoda
56. Dr. Rodney Berzoini Smith

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA REALIZADO EM 03 DE SETEMBRO DE 1.999 BELO HORIZONTE – MG
01. Dra. Adriana Sondermann
02. Dr. Alessandro Cury Ogata
03. Dr. Alexandre Mendes Granero
04. Dr. Ali Amar
05. Dra. Allisson Monteiro da Silva
06. Dr. André Lopes Carvalho
07. Dr. Aurílio Luis da Silva
08. Dra. Beatriz Godoi Carvalheiro
09. Dr. Celso Muller Bandeira
10. Dr. Dário Oliveira Lopes Júnior
11. Dr. Dorival de Carlucci Júnior
12. Dr. Eduardo George Baptista De Carvalho
13. Dr. Eduardo Scandiuzzi Pereira
14. Dr. Eric Fernandes de Souza
15. Dr. Fábio Roberto Pinto
16. Dr. Fábio Samsonowski Ulbrich
17. Dra. Fátima Cristina Mendes de Matos
18. Dr. Fernando Porto Carreiro Filho
19. Dr. Giulianno Molina de Melo
20. Dr. Hilton Marcos Alves Ricz
21. Dr. Hyun Seung Yoon
22. Dra. Izabella Costa Santos
23. Dr. Joacy Da Silva Azevedo
24. Dr. João Gonçalves Filho
25. Dr. José Alexandre Leal Borges
26. Dr. José Geraldo Barbosa Junior
27. Dr. José Roberto Lozano Lara
28. Dr. José Vicente Tagliarini
29. Dr. Lauro Toshiharu Araki
30. Dr. Lincoln Warley Ferreira
31. Dr. Marcelo Lemos de Almeida
32. Dr. Márcio Ribeiro Studart da Fonseca
33. Dr. Marco Aurélio de Oliveira Marinho
34. Dra. Maria do Socorro Matos da Rocha
35. Dr. Norberto Kodi Kavabata
36. Dr. Otávio Alberto Curioni
37. Dr. Paulo Aráujo
38. Dr. Pedro Alcantara de Andrade Filho
39. Dr. Pedro Michaluart Junior
40. Dra. Rita de Cássia Santos Pereira Benigno
41. Dr. Roberto Santos da Silva
42. Dr. Romualdo Suzano Louzeiro Tiago
43. Dr. Rui Carlos Scanavini Junior
44. Dr. Rui Celso Martins Mamede
45. Dr. Sérgio Altino Franzi
46. Dr. Sérgio Edriane Rezende
47. Dr. Sérgio Samir Arap
48. Dr. Sylvio Vasconcellos Silva Neto
49. Dra. Tânia Regina Bastos de Souza
50. Dr. Terence Pires de Farias

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA REALIZADA EM 03 DE SETEMBRO DE 1997 GRAMADO – RS
01. Dr. Bartolomeu C. Melo Junior
02. Dr. Fernando J. P. Paiva
03. Dr. Luiz Henrique R. Noronha
04. Dr. Antonio Jesus P. Gomes Souza
05. Dr. Márcio R. B. da Silva
06. Dra. Andrea Hilgenberg
07. Dr. Augusto F. Mendes
08. Dr. Reginaldo Maia Junior
09. Dra. Joseli A. Bersanetti
10. Dr. Jaime Nakasima
11. Dr. Fernando Walder
12. Dr. Marcelo B. Menezes
13. Dr. João Paulo B. Campi
14. Dr. Heraldo F. de Carvalho
15. Dr. Paulo G. M. Rocha
16. Dr. Laércio Martins
17. Dr. Luiz Alberto Hauth
18. Dr. José L. B. de Aquino
19. Dr. Marcos R. Magalhães
20. Dra. Ana Elizabeth S. C. Kirzner
21. Dra. Érica E. Fukuyama
22. Dr. José C. Berto
23. Dr. Fábio Luiz M. Montenegro
24. Dr. André Vicente Guimarães
25. Dr. Chim Shien Lin
26. Dra. Henriette T. Lage
27. Dr. Fábio Puppo Cecon
28. Dr. Marcelo A.V. Rezende
29. Dr. Aluizio Andrade Junior
30. Dr. João M.A. Soares
31. Dr. Carlos Eduardo Bellizzi
32. Dr. Mencius M. Abraão

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NO CONCURSO DE TÍTULO DE ESPECIALISTA REALIZADO EM 03 DE SETEMBRO 1995 VITÓRIA – ES
01. Dr. Achilles Alves de Levy Machado
02. Dr. Aderbal Garcia Bernardes Júnior
03. Dr. Amarildo Nunes da Costa
04. Dr. Antônio José Gonçalves
05. Dr. Carlos Riad Aound
06. Dr. Carlos Roberto dos Santos
07. Dr. Celso Lucas da Silva Rangel
08. Dr. Claudio Netto Estrela
09. Dra. Denise Cristina de Siqueira Pinto
10. Dr. Claudio Rogério Alves de Lima
11. Dr. Eduardo de Freitas Gomes
12. Dr. Edvan Correia Fonseca
13. Dr. Emanuel Celice Castilho

14. Dr. Enaldo Lopes de Oliveira
15. Dr. Evandro Duccini de Souza
16. Dr. Fernando Antônio Oliveira de Medeiros
17. Dr. Fernando Luiz Dias
18. Dr. Francisco Monteiro de Castro Júnior
19. Dr. Geraldo Pereira Jotz
20. Dr. Germano Pinho Morais
21. Dr. Giampiero Binello
22. Dr. Inácio Koji Hashimoto
23. Dr. Joaquim Branco Fernandes
24. Dr. Joni Marcos Souza Oliveira
25. Dr. José Brasiliense H. Calvalcanti Filho
26. Dr. José Helder Vasconcelos Filho
27. Dr. José Roberto Netto Soares
28. Dr. José Roberto Vasconcelos de Podestá
29. Dr. José Wilson Meireles da Trindade
30. Dr. Leonardo de Siqueira B. Arcoverde
31. Dr. Levi Alves de Carvalho
32. Dr. Lineu Celso Vigário
33. Dr. Luciano José Biasi
34. Dra. Lourdes de Oliveira Rosa Pires
35. Dr. Luiz Alberto Albano
36. Dr. Luiz Roberto de Oliveira
37. Dr. Lysio França Filho
38. Dr. Marco Antônio Nemetez
39. Dr. Maurício Simões Correa
40. Dr. Mauro César Gaspar Ribeiro
41. Dr. Mauro Marques Barbosa
42. Dr. Pero Luiz Oliveira Medeiros
43. Dr. Ricardo José Curioso da Silva
44. Dr. Roberto de Araújo Lima
45. Dr. Roberto Elias Vilela Miguel
46. Dr. Sebastião Porfírio da Silva

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA DE TÍTULO DE ESPECIALISTA REALIZADA 07 SETEMBRO DE 1993 – NATAL – RN
AUGUSTO DUTRA JUNIOR
CARLOS NEUTZLING LEHN
FERNANDO VIEIRA MONTEIRO
FLAVIO CARNEIRO HOJAIJ
GILBERTO VAZ TEIXEIRA
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA
JOSE CHACRA JUNIOR
JOSE HIGINO STECK
JULIO CEZAR FURLAN
MARCELO DORIA DURAZZO
ORLANDO PARISE JUNIOR
RICARDO GALLICCHIO KROEF
RICARDO LINCOLN PINTO GONDIM
ROGERIO APARECIDO DEDIVITIS

Mídia

Ver mais

Palavra do Presidente

Fernando Walder

Prezados colegas. Estamos diante de uma das maiores crises já vivenciadas por este país. Enfrentamos um turbilhão de dúvidas econômicas e políticas que, ameaçam a estabilidade alcançada ao longo de anos. Tais incertezas trouxeram de volta o fantasma da inflação e desemprego.

Saiba mais